兴业县中标候选人公示

发布日期:2018-3-21 
 招标单位 兴业县大平山镇人民政府
 项目名称 大平山工业园区道路银基路工程
 拟中标价 人民币贰佰柒拾贰万捌仟伍佰伍拾陆元壹角柒分(¥2728556.17元)
 工程规模 大平山工业园区道路银基路工程,新建道路长408.574米,宽20米,车行道为水泥混凝土路面;雨水管采用钢筋混凝土承插管,
 拟中标人 广西玉林市志成建筑工程有限公司
 项目负责人 姓名: 梁锡宁 证书号: 桂245121223038
 公示期 2018年3月22日---2018年3月 26日
 招标代理机构 广西高晟工程管理有限公司
 附  注  按广西招标文件范本格式发布中标候选人公示内容,也可以以直接粘贴表格图片发布。

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

项目名称

大平山工业园区道路银基路工程

项目招标编号

XY2018-006

(XYCG2018GK007)

招标人

兴业县大平山镇人民政府

建设单位

兴业县大平山镇人民政府

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西高晟工程管理有限公司

结构类型及规模

大平山工业园区道路银基路工程,新建道路长408.574米,宽20米,车行道为水泥混凝土路面;雨水管采用钢筋混凝土承插管,砖砌雨水检查井。详见施设计工图图纸。

开标时间

201832010时整

开标地点

兴业县政务服务中心三楼开标室二

公示开始时间

2018322

公示截止时间

20183 26

预中标人

广西玉林市志成建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西玉林市志成建筑工程有限公司

投标报价

人民币贰佰柒拾贰万捌仟伍佰伍拾陆元壹角柒分(2728556.17)

工期

150日历天

质量等级

达到合格等级

项目经理

梁锡宁(注册编号:245121223038;诚信卡号:060451

专职安全员

梁志容(诚信卡号:062944

投标所用企业业绩

第二中标

候选人

单位名称

广西桂腾建设有限公司

投标报价

人民币贰佰柒拾贰万玖仟零叁拾柒元柒角陆分(2729037.76)

工期

150日历天

质量等级

达到合格等级

项目经理

杨省(注册编号:桂245141653091;诚信卡号:131673

专职安全员

邓萌(诚信卡号:155026

投标所用企业业绩

第三中标

候选人

单位名称

广西兴腾建设工程有限公司

投标报价

人民币贰佰柒拾贰万玖仟叁佰肆拾捌元壹角贰分(2729348.12)

工期

150日历天

质量等级

达到合格等级

项目经理

蒋德裕(注册编号:245131439573;诚信卡号:037006

专职安全员

黄捷梅(诚信卡号:107107

投标所用企业业绩

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

投标人名称:兴业县第一建筑安装工程有限公司;否决原因: 投标文件中缺少投标保证金的证明材料;依据:不满足第二章投标人须知前附表”3.1.1项资格审查部分(3)项内容

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn

广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn

玉林市建设工程交易中心http://www.ylctc.com

中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、

广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

兴业县建设工程招标投标办公室

投诉受理电话

07753765007


关闭