玉林市中标候选人公示

发布日期:2018-5-11 
 招标单位 玉林市城市建设投资有限公司
 项目名称 富林·金桂悦邸景观工程施工
 拟中标价 人民币叁佰伍拾柒万肆仟壹佰叁拾玖元零伍分﹙¥3574139.05﹚
 工程规模 广场铺装、道路平整、室外给排水、照明、小品等配套工程。
 拟中标人 玉林市建业建筑安装工程有限公司
 项目负责人 姓名: 李信 证书号: 桂245111437003
 公示期 2018年5月11日至2018年5月16日
 招标代理机构 广西新宇建设项目管理有限公司
 附  注 

中标候选人公示

项目名称

富林·金桂悦邸景观工程施工

项目编号

GXXY(YL)G2018001(重)

建设单位

玉林市城市建设投资有限公司

招标类别

委托招标   

招标方式

公开招标   

招标代理机构

广西新宇建设项目管理有限公司

结构类型及规模

广场铺装、道路平整、室外给排水、照明、小品等配套工程。

开标时间

2018年5月8日北京时间10:00时整

开标地点

玉林市公共资源交易中心

公示开始时间

2018年 5 月 11  日

公示截止时间

2018年  5  月 16  日

预中标人

玉林市建业建筑安装工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

玉林市建业建筑安装工程有限公司

投标报价

人民币叁佰伍拾柒万肆仟壹佰叁拾玖元零伍分﹙¥3574139.05﹚

工期

90天(日历天)

质量等级

符合现行国家相关行业、专业施工验收规范合格标准。

项目经理

李信(注册编号:桂245111437003;诚信卡号:000772)

第二中标

候选人

单位名称

广西宏润建筑工程有限公司

投标报价

人民币叁佰伍拾柒万伍仟伍佰叁拾柒元陆角贰分 ﹙¥3575537.62﹚

工期

90天(日历天)

质量等级

符合现行国家相关行业、专业施工验收规范合格标准。

项目经理

叶华黎(注册编号:桂245141549887;诚信卡号:113293)

专职安全员

陈江(诚信卡号:105957 )       

第三中标

候选人

单位名称

广西国冠建设工程有限公司

投标报价

人民币叁佰伍拾柒万贰仟肆佰零陆元玖角贰分﹙¥3572406.92﹚

工期

90天(日历天)

质量等级

符合现行国家相关行业、专业施工验收规范合格标准。

项目经理

黄家金(注册编号:桂245131438203;诚信卡号:000499)

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西长信建工集团有限公司、广西建开工程有限公司投标保证金转账(电汇)底单没加盖转账单位公章,根据招标文件第14页3.4.1款:“在投标截止时间前于开标现场查验转账(电汇)底单原件(电子转账的底单原件可采用彩色打印加盖转账单位公章),复印件加盖投标人单位公章装入投标文件,否则做否决投标处理”。广西鑫豪建筑工程有限公司投标文件外层包装封套内容不按招标文件第16页第4.1.2款规定内容格式。根据招标文件第24页5.3不予开标(2):“投标文件未按招标文件要求密封和标记的”,招标人拒绝受理或在开标时当场拒绝其投标,不得进入评标。

公示媒介

中国采购与招标网、玉林市建设工程交易中心、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国玉林政府门户网

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

玉林市城市建设投资有限公司

联系人及联系电话

梁工,0775-2337811 

投诉受理部门

玉林市玉东新区行政审批局

投诉受理电话

0775-2685757


关闭